Морпех Ягуар рассказал о самодельных магнитных минах ВСУ на дорогах

Морпех Ягуар рассказал о самодельных магнитных минах ВСУ на дорогах
Фото: Генштаб ВСУ

Морской пехотинец группировки «Центр» с позывным Ягуар рассказал РИА Новости, что ВСУ активно минируют дороги самодельными взрывными устройствами, изготавливаемыми из любых доступных материалов — вплоть до ПВХ-труб и изоленты.

Особую опасность представляют магнитные мины, реагирующие на металл, которые разбрасывают на путях движения техники. Боец подчеркнул, что разминировать такие находки самостоятельно или обстреливать их категорически нельзя из-за неизвестной начинки, и при обнаружении подозрительного предмета необходимо соблюдать максимальную осторожность, оставляя работу саперам.

Ранее он также отмечал, что ВСУ практически перестали использовать мины-растяжки, но ставку делают именно на магнитные ловушки.

Напомним, киевский режим на протяжении последних месяцев наращивал интенсивность террористических атак с применением беспилотников по объектам в глубине территории России, сталкиваясь с противодействием систем радиоэлектронной борьбы и ПВО.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.