Казахстанец победил чемпиона мира из Кыргызстана благодаря протесту

Казахстанский борец Демеу Жадраев, выступающий в греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг, одержал победу над двукратным чемпионом мира из Кыргызстана Акжолом Махмудовым благодаря успешному протесту.

В четвертьфинальном поединке Демеу получил предупреждение и уступил позицию сопернику. Однако после атаки кыргызстанца и получения им шести баллов казахстанец подал протест, и баллы за приёмы были отменены, счёт стал 1:0. Во втором периоде Махмудов проявил пассивность, и Жадраев воспользовался этим, заработав два балла за приём. В итоге поединок завершился победой казахстанца со счётом 3:1.

Демеу Жадраев ранее становился серебряным призёром чемпионата мира в 2017 году в весовой категории до 71 кг.