"Барыс" выиграл "бронзу" Кубка Президента по хоккею

18 августа на столичном льду состоялся матч за 3-е место международного турнира Кубок Президента, где местный "Барыс" в овертайме сломил сопротивление хабаровского "Амура", сообщает Zakon.kz.

Поединок за бронзовые награды турнира прошел в упорной борьбе и победителя пришлось определить только в дополнительное время, где удача сопутствовала хозяевам льда – 3:2.

В первом периоде команды обменялись шайбами, на гол Артура Гиздатуллина "астанчане" ответили своим взятием ворот, отличился Уэйд Эллисон.

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб « Барыс » (@barys_official)

Во втором отрезке матча гости снова вырвались вперед благодаря точному броску Девину Броссо, и хоккеисты ушли на второй перерыв.

В начале третьей 20-минутки "Барыс" снова восстановил равновесие, автором шайбы стал Аслан Жусупбеков.

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

А в овертайме победу столичной дружине принёс Конор Смит, а с ней и бронзовые медали Кубка Президента.

В 17:00 начнётся финальный поединок, где встречаются сборная Казахстана и тольяттинская "Лада".