Определены победители скачек Ушкыр Байге на дистанциях 1600 и 2400 метров

В рамках соревнований по конным видам спорта в Казахстане завершились скачки на дистанции 1600 и 2400 метров, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу Центра национальных и конных видов спорта Министерства туризма и спорта РК. Все призовые места достались казахстанским скакунам, что подчёркивает высокий уровень подготовки местных участников.

На дистанции 1600 метров победителем стал конь Шагала, на котором выступал жокей Рамазан Табылдыев, под тренерством Нуржигита Табылдыева . Второе место занял Арлан, с жокеем Мырзабеком Каппушевым, а третье место досталось коню по кличке Струна.

Итоги забега на 1600 метров:

1. Шагала — жокей Рамазан Табылдыев, тренер Нуржигит Табылдыев, владелец Тлек Муханбеткалиев.
  2. Арлан — жокей Мырзабек Каппушев, тренер Турганжан Юлдашев, владелец Булгынов Мерхат.
  3. Струна — жокей Расул Алпысбай, тренер Есбол Нурасилов, владелец Асылан Жиембет.

На дистанции 2400 метров победителем стал Берил Рэйсер, жокей и тренер которого — Асланбек Байкенов. Второе место занял Адай, а третье — Роузлайн.

Итоги забега на 2400 метров:

1. Берил Рэйсер — жокей и тренер Асланбек Байкенов, владелец Бахтияр Байзаков.
  2. Адай — жокей Мырзабек Каппушев, тренер Нуржигит Табылдыев, владелец Тлек Муханбеткалиев.
  3. Роузлайн — жокей и тренер Даурен Жусипов, владелец Карабай КФХ.

Эти соревнования показали высокий уровень конного спорта в Казахстане и укрепили репутацию отечественных тренеров и жокеев.