Ещё пять жителей Курской области, попавших в украинский плен в 2024 году, возвращаются домой. Об этом сообщил Хинштейн.
По его словам, за всё время с территории Украины были возвращены 171 житель курского приграничья.
Ранее Яна Лантратова показала кадры российских военнослужащих, вернувшихся в результате обмена с Украиной по формуле «160 на 160». По её словам, российским бойцам предстоят реабилитация и встреча с близкими.
Также Лантратова сообщила, что во время обмена договорилась с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом о продолжении совместных визитов к военнопленным. Украинской стороне был передан список из 1000 человек для верификации данных.
