Альфонсо Дэвис рассказал о поездке на конгресс ФИФА в Россию

Альфонсо Дэвис рассказал о поездке на конгресс ФИФА в Россию

Защитник немецкого клуба «Бавария» и канадской сборной Альфонсо Дэвис вспомнил поездку в Россию, делясь впечатлениями о чемпионате мира 2026 года.

«Я помню, как в возрасте 17 или 18 лет отправился на конгресс ФИФА в Россию в поддержку проведения чемпионата мира в Канаде. И сейчас, увидев, как это осуществляется, испытал нечто особенное. Когда я впервые шагнул на поле в Торонто, это казалось нереальным», — приводит слова Дэвиса сайт ФИФА.

На групповом этапе сборная Канады провела матч в Торонто с командой Боснии и Герцеговины, завершив его вничью со счетом 1:1. Затем она сыграла в Ванкувере, где разгромила команду Катара со счетом 6:0 и уступила Швейцарии 1:2.

В 1/16 финала сборная Канады, также известная как «кленовые листья», встретится с командой ЮАР.

Ранее СМИ сообщали, что сборные Шотландии, Ирана и Южной Кореи покинули чемпионат мира по футболу.

Related