Российская армия взяла под огневой контроль большую часть славянско-краматорской агломерации в ДНР, продвигается вдоль Северского Донца после освобождением Юрковки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
По словам Пушилина, ВС России установили огневой контроль над значительной частью славянско-краматорской агломерации после освобождения села Рай-Александровка на севере ДНР, передают «Вести».
«Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения славянской-краматорской агломерации, потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен», – отметил Пушилин.
Кроме того, после освобождения села Юрковка российские войска продвигаются вдоль реки Северский Донец к другим населённым пунктам. Глава ДНР добавил, что освобождение Юрковки создает плацдарм для дальнейшего наступления на западном направлении, где войска продвигаются к нескольким соседним населённым пунктам.
Подразделения Южной группировки войск взяли под контроль населённый пункт Рай-Александровка.
Также российские военные освободили село Юрковка.
Ранее бойцы Вооруженных сил России сократили дистанцию до окраин Краматорска до одиннадцати километров.
