Пушилин сообщил о контроле ВС России над славянско-краматорской агломерацией

Пушилин сообщил о контроле ВС России над славянско-краматорской агломерацией

Российская армия взяла под огневой контроль большую часть славянско-краматорской агломерации в ДНР, продвигается вдоль Северского Донца после освобождением Юрковки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, ВС России установили огневой контроль над значительной частью славянско-краматорской агломерации после освобождения села Рай-Александровка на севере ДНР, передают «Вести».

«Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения славянской-краматорской агломерации, потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен», – отметил Пушилин.

Кроме того, после освобождения села Юрковка российские войска продвигаются вдоль реки Северский Донец к другим населённым пунктам. Глава ДНР добавил, что освобождение Юрковки создает плацдарм для дальнейшего наступления на западном направлении, где войска продвигаются к нескольким соседним населённым пунктам.

Подразделения Южной группировки войск взяли под контроль населённый пункт Рай-Александровка.

Также российские военные освободили село Юрковка.

Ранее бойцы Вооруженных сил России сократили дистанцию до окраин Краматорска до одиннадцати километров.