Экс-советник Трампа Болтон признался в нарушении закона о гостайне

Экс-советник Трампа Болтон признался в нарушении закона о гостайне
Дональд Трамп

ВАШИНГТОН, 26 июня, ФедералПресс. Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон признал свою вину по делу, связанному с незаконным хранением информации, относящейся к сфере национальной безопасности. Об этом сообщил телеканал NBC News.

«Бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон в пятницу признал себя виновным в федеральном суде по одному пункту обвинения в незаконном хранении информации, касающейся национальной безопасности и связанной с его работой во время первой администрации Трампа», — говорится в сообщении.

По данным журналистов, соответствующее заявление было сделано в федеральном суде в пятницу. Речь идёт об одном эпизоде обвинения, связанном с хранением материалов, полученных в период его работы в первой администрации Дональда Трампа.

Следствие указывало, что Болтон оставил у себя личные дневниковые записи, которые вел в течение года службы в Белом доме. Эти материалы, как отмечалось, содержали сведения, связанные с его профессиональной деятельностью.

Со стороны защиты прозвучала позиция, согласно которой Болтон на протяжении более чем четырёх десятилетий ведёт личные записи. Подчеркивалось, что дневники не имели секретного статуса и находились в доступе лишь у узкого круга близких людей.

Ранее в европейских странах обращали внимание на недовольство Трампа деятельностью НАТО и обсуждали его заявления по этому поводу.