В Вашингтоне начали работу по подготовке визита главы Белого дома Дональда Трампа в Индию, сообщает индийскому агентству IANS со ссылкой на госсекретаря США Марко Рубио.
По словам главы Госдепа, Трамп может посетить Индию в 2027 году.
«Мы работаем над тем, чтобы президент приехал в начале следующего года», — заявил госсектретарь.
Напомним, в ходе встрече с индийским премьер-министром Нарендрой Моди на полях саммита Группы семи во Франции Трамп назвал прекрасными отношения между Вашингтоном и Нью-Дели. Глава Белого дома заявил также о готовности США направить помощь Индии в случае, если та подвергнется нападению.
В мае Рубио побывал в Индии и передал главе индийского кабмина приглашение от президента США посетить Белый дом.
