Стало известно итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпиады в Париже

Казахстан в итоговом медальном зачёте Олимпиады-2024 в Париже занимает 43 место, передает наш сайт.

Единственное золото в актив записал дзюдоист Елдос Сметов, ставший лучшим в категории до 60 килограммов.

Серебром завершили Олимпиаду гимнаст Нариман Курбанов, борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 килограммов) и боксёр Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Третьими на Олимпиаде стали Назым Кызайбай (бокс, до 50 килограммов), стрелки Александра Ле и Ислам Сатпаева (смешанные командные соревнования) и дзюдоист Гусман Кыргызбаев.

Сборная США выиграла медальный зачёт Олимпиады-2024. На счету американской сборной 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовых медали. Второе место за Китаем с 40 золотыми, 27 серебряными и 24 бронзовыми медалями. Замыкает тройку Япония, чьи спортсмены выиграли 20 золото, 12 серебра и 13 бронз.

Узбекистан расположился на 13 месте. В копилке соседей 13 медалей, 8 из которых – золотые.

Кыргызстан , на счету сборной которого 2 серебра и четыре бронзы, расположился на 68 месте.