ПЕНЗА, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Пензенской области рассказал об уничтожении ракет, которые ВСУ запустили в сторону региона. Олег Мельниченко поблагодарили военных за ликвидацию угрозы.
«Четкая и слаженная работа сил ПВО Минобороны России позволила предотвратить потенциальные угрозы. Благодарю военнослужащих войск противовоздушной обороны за высокую готовность к защите воздушного пространства, своевременный перехват и уничтожение вражеских ракет», – написал Мельниченко в своём канала в «Максе».
Напомним, днём 22 июня режим ракетной опасности наряду с Пензенской областью вводился в большинстве регионов Приволжского федерального округа. В Самаре и Ижевске в связи с угрозой временно останавливали движение общественного транспорта.
