В России только 5% школьников готовы отказаться от соцсетей на лето
Полностью отказаться от социальных сетей и гаджетов на срок от недели до месяца этим летом планируют только 5% школьников, передает ТАСС результаты исследования онлайн-школы. Согласно предоставленным данным, ещё 8% опрошенных готовы сделать небольшой перерыв.
При этом 24% школьников допускают возможность цифрового отдыха, однако не уверены, что смогут выполнить такое решение на практике. Также 62% сообщили, что не собираются ограничивать использование социальных сетей и гаджетов во время летних каникул.
Директор онлайн-школы Анастасия Екушевская отметила, что даже непродолжительный отказ от социальных сетей может положительно сказаться на самочувствии. По её словам, короткие перерывы помогают снизить уровень цифрового давления, улучшить эмоциональное состояние и способствуют формированию более здоровых привычек взаимодействия с интернет-контентом.
