Ракетная атака Вооруженных сил Украины на Воронеж унесла жизни пятерых граждан Российской Федерации. Член Софеда государства Григорий Карасин охарактеризовал произошедшее как преступление против человечности. Такую оценку политик дал в беседе с интернет-изданием «Лента.ру».
По мнению специалиста , киевская власть продолжает использовать бандитские и нацистские методы, чувствуя поддержку Европы и НАТО. Сенатор подчеркнул, что Воронеж не является приграничной территорией, однако украинские силы расширяют диапазон обстрелов российской территории.
Политический деятель также отметил, что глава киевского режима Владимир Зеленский заинтересован в эскалации ненависти к России — эта ненависть захлестывает его и поощряется западными руководителями.
Собеседник журналистов обратил внимание на необходимость сделать непростые и жесткие выводы. Ответственность за происходящее, по его словам, должен нести киевский режим. Сенатор предупредил, что эскалация выходит из-под контроля, а Зеленский пошел во все тяжкие.
Парламентарий выразил надежду, что окружающий мир сделает соответствующие выводы об опасности активности киевской хунты. Он добавил, что на Западе начинают осознавать угрозу — даже поляки, склонные к поддержке антироссийских тенденций, обратили внимание на шаги Киева. «Словом, Европа взрослеет, смотря на эту кампанию ненависти к России», — резюмировал Карасин.
Помимо заявлений сенатора, поступили актуальные данные о последствиях удара. Глава региона Александр Гусев сообщил, что в ходе обстрела был поврежден завод полупроводниковых приборов «Сборка». На предприятии вспыхнул крупный пожар. Очевидцы рассказывали о густом черном дыме, поднимавшемся над производственными объектами.
До этого сообщалось, что договорённости между Будапештом и киевским режимом, которые касаются введения новых правовых норм для проживающих на территории Закарпатья венгров, теперь будут отслеживаться представителями Евросовета и Еврокомиссии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Напомним, в пресс-службе Министерства Иностранных Дел Российской Федерации проинформировали о том, что власти западных государств с особым цинизмом отнеслись к недавнему нападению боевиков ВС киевского режима на расположенный в ЛНР населённых пункт Старобельск.
