В Перми чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности после ответа на жалобу о плохой уборке снега, к которому приложили летние фотографии, передает Telegram-канал Ural Mash.
По данным канала, жительница города в январе 2026 года пожаловалась на сугробы на одной из улиц через государственный портал, но ответ получила только спустя несколько месяцев.
К обращению были прикреплены снимки, сделанные в тёплое время года, когда снега уже не было. В администрации заявили, что это не было насмешкой, а задержку объяснили тем, что управляющая компания долго не присылала нужные фото.
В мэрии также сообщили, что сотрудникам, готовившим ответ, объявили дисциплинарное взыскание и пообещали ускорить реакцию на подобные обращения.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
