Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что в Россию возвращены все жители Курской области, оказавшиеся на территории Украины во время временной оккупации региона ВСУ.
«Сегодня я благодарна украинской стороне за то, что мы закрыли вопрос по Курской области. Жители Курской области все вернулись домой», — сказала она журналистам.
Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что 27 июня с помощью уполномоченного по правам человека на родину направляются ещё пять человек из приграничных районов. Всего же, по его данным, из Украины удалось вернуть 171 местного жителя, и эта цифра уже включает тех, кто сейчас находится в пути.
