27 жителей Астрахани отравились едой, возбуждено дело

27 жителей Астрахани отравились едой, возбуждено дело

В Астрахани число людей, отравившихся готовыми блюдами, достигло 27 человек, шестеро из которых дети, согласно информации, предоставленной в Telegram-канале RT, ссылающимся на правоохранительные органы. Согласно расследованию, часть пострадавших могли заразиться сальмонеллёзом после употребления блюд из курицы. Ранее в СМИ сообщалось, что инфекция была обнаружена в рыбных котлетах, реализованных в магазине "Михайловский".

Среди отравившихся находятся дети в возрасте от года до 15 лет, а также Павел Джуваляков, бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области. В результате острого отравления погибла 62-летняя женщина. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Related