Иран назвал захват американцами торгового судна нарушением международного права

Иран назвал захват американцами торгового судна нарушением международного права

Тегеран считает захват американцами иранского судна нарушением международного права, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи.

«Мировое сообщество, государства-члены и генеральный секретарь ООН должны решительно отвергать любую нормализацию подобных вопиющих нарушений международного права», – приводит слова Багаи РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, США сами сравнили американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством. В Белом доме назвали такие действия очень прибыльным делом. В апреле Центральное командование Вооруженных сил США сообщило о захвате торгового судна Touska, которое пыталось прорвать блокаду в районе Оманского залива.