Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Олимпиады

Казахстанец Нариман Курбанов занял второе место в упражнениях на коне на Олимпийских играх в Париже. Он завоевал серебряную медаль , получив 15,433 балла.

Это первые Игры в спортивной карьере Курбанова и первая олимпийская медаль в гимнастике в истории Казахстана.

Олимпийским чемпионом в этом виде спорта стал ирландец Рис Маккленаган, у которого 15,533. Бронза досталась американцу Стефану Недорощику (15,300 балла).

В копилке казахстанской сборной на Олимпиаде в Париже сейчас четыре награды. Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, дзюдоист Гусман Кыргызбаев получил бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов. Ислам Сатпаев и Александра Ле завоевали бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки (микст).

В полуфинал вышли боксёр Нурбек Оралбай и боксёрша Назым Кызайбай. Они обеспечили себе как минимум бронзу.